• К 80-летию Сталинградской Победы

Автор: МБОУ СОШ № 50
    К 80-летию Сталинградской Победы.

Сегодня, 2 февраля - значимая дата для нашего государства, ведь 80 лет назад благодаря мужеству, героизму наших войск была одержана победа в Сталинградской битве, положившей начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной, но и всей Второй Мировой войны.
    В школьной библиотеке совместно с библиотекарями ЦБС библиотеки-филиала №11 Л.Б Бедировой и Д.Д Ляшенко состоялось мероприятие посвященное 80-летию Сталинградской Победы.
    Ребята прослушали рассказы, о некоторых эпизодах Сталинградского сражения, о её героях, о тех, кто боролся с фашистскими захватчиками за город на Волге и победил врага.
    С большим интересом слушали учащиеся о героизме советских людей, подаривших нам мир. Кто был в Волгограде, делились своими воспоминаниями и впечатлениями о посещении Мамаева кургана и других исторических памятников Сталинградской битвы.
    Мы помним мужество и стойкость наших солдат, мы скорбим вместе со всеми о тех, кто погиб на полях сражений...
    В конце мероприятия был подведен итог: какой же и чем является Сталинградская битва для нынешней молодежи, что нам нужно сделать, чтобы об этих событиях люди всегда помнили.